Новости VITAMINки
31-03-2016

За прошедшую неделю VITAMINка пополнилась новыми полезными составляющими.

В разделе «Статьи» появились первые публикации о квартальных формах налоговой отчетности, например, «Составление формы 200.00 в «1С» за I квартал 2016 года». Обратите также внимание на материал «Построчное заполнение индивидуальным предпринимателем декларации по форме 200.00».

Об изменениях в порядке исчисления и уплаты ОПВ в 2016 году рассказывает эксперт в другой статье.

В работе нужно помнить и о юридической стороне. Читайте на vitaminka.kz о видах юридической ответственности участников правоотношений.

Кроме того, вы можете узнать о применении специального налогового режима в 2016 году, познакомившись с ответами специалистов на вопросы наших пользователей:

Вправе ли юридические лица, получающие доходы из источников за пределами РК, применять СНР для субъектов малого бизнеса?

Вправе ли один и тот же учредитель или участник применять специальный налоговый режим в ТОО и как ИП?

Много консультаций посвящено работе участников ВЭД:

На основании каких документов необходимо заполнить строки «№ договора» и «Дата договора» в форме 328.00?

По какой ставке НДС облагается предоставление имущества в аренду нерезиденту?

Является ли действующий тройственный контракт внешнеэкономической сделкой?

Читайте эти и другие материалы на vitaminka.kz!

Обратите внимание! В раздел «Инструменты» отдельным блоком добавлены полезные ссылки для участников ВЭД. А в «Справочной информации» размещен статкалендарь на апрель 2016 года.

НОВИНКА! С 1 января 2016 года начал действовать новый Трудовой кодекс. Соответственно, меняются законодательные акты, регулирующие трудовые отношения. Чтобы вы уверенно чувствовали себя в этой сфере, мы создали глоссарий по трудовому праву. Понятия трудового права, собранные из более чем двух десятков актуальных нормативных правовых актов, расположены в алфавитном порядке. Вы можете просматривать весь список или переходить к нужному разделу, выбрав первую букву интересующего вас термина. Для поиска также можно воспользоваться привычным сочетанием клавиш CTRL + F: просто наберите термин в открывающемся поле (его местоположение зависит от используемого вами браузера).

Работайте с удовольствием!


Внимание! «ЦДБ EDUCATION» приглашает к сотрудничеству!

Если деятельность вашей компании напрямую или косвенно связана с оказанием услуг бухгалтерам (1С, бухгалтерское сопровождение, юридические консультации, обучение, канцтовары, консалтинг и т. п.), мы предлагаем вам взаимовыгодные условия сотрудничества.

Нам интересны долгосрочные и перспективные отношения!

Хотите узнать больше?