Можно ли осуществить реализацию нефтепродуктов без оформления СНН?

Ответ Председателя КГД МФ РК от 04.02.2020 года на вопрос от 28.01.2020 года № 591909
Вопрос:
Можно ли осуществить реализацию нефтепродуктов без оформления сопроводительных накладных?

Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» при оптовой и розничной реализации нефтепродуктов, а также экспорте и импорте нефтепродуктов оформляются сопроводительные накладные в соответствии с правилами, утверждаемыми уполномоченным органом в области оборота нефтепродуктов.

При розничной реализации нефтепродуктов с автозаправочной станции сопроводительные накладные не оформляются.

Запрещаются приобретение и (или) хранение нефтепродуктов без сопроводительных накладных.


Председатель Комитета
государственных доходов
Министерства финансов РК                                                    Султангазиев М.Е. 


Источник: https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/591909