Какой датой отражается оборот по реализации в форме 300.00?

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

При реализации товара дата оборота не совпадает с датой выписки ЭСФ.

Какой датой отражается оборот по реализации в форме 300.00: датой реализации или датой выписки ЭСФ?


В целях НДС обороты по реализации товаров, работ, услуг признаются поставщиком (продавцом) на дату совершения таких оборотов по реализации в соответствии со ст. 379 и 442 Налогового кодекса РК.

Следовательно, и в ФНО 300.00 обороты по реализации товаров, работ, услуг и НДС по ним отражается в соответствующем налоговом периоде, на который приходится дата совершения оборота по реализации (а не дата выписки ЭСФ).

По дате выписки ЭСФ только относится НДС в зачет покупателем.


Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию