Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату работника на счет третьего лица?

ТОО, СНР для производителей с/х продукции и с/х кооперативов, плательщик НДС

Работник предоставил заявление о перечислении заработной платы на счет третьего лица в связи с арестом его карт-счета. 

Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату работника на счет третьего лица?

Требованиями Трудового кодекса РК (ТК), регулирующими порядок выплаты заработной платы ограничений относительно выплаты заработной платы работнику путем перечисления на карт-счет третьего (постороннего) лица, тем более на основании письменно оформленной просьбы работника не установлено (статья 113 ТК).

Основным принципом является выплата заработной платы именно работнику и в установленные трудовым договором сроки в пределах сроков, закрепленных в ТК (пункт 1 статьи 113 ТК).

Следует учитывать, что трудовой договор должен содержать размер и иные условия оплаты труда, то есть порядок выплаты заработной платы (подпункт ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию